Los: 9298
Hans Nowak. 1922 Halle/Saale - 1
Hans Nowak. 1922 Halle/Saale – 1996 Edemissen. Bildnis eines Mannes mit Kronreif. 1974. Mischtechnik auf dünnem Karton, u. li. sign. u. dat. Hans Nowak 74, 45,5 x 36,5 cm, an den Ecken auf Untersatz mont. 50 x 40 cm, ungerahmt.- Provenienz: Direkt vom Künstler erhalten.