Los: 9290
Willi Ohler. 1888 Hanau - 1975 W
Willi Ohler. 1888 Hanau – 1975 Worpswede. Drei Pastelle mit Bleistift auf Papier. Toter Baum (1944), Landschaft mit Weiden (1945), Hammelandschaft mit Regenbogen (1952), 2x sign., jew. verso bez. u. dat., 21,5 x 30,5 bis 32,5 x 25 cm, min ber., ungerahmt