Los: 9288

Willi Ohler. 1888 Hanau - 1975 W

Startpreis: EUR 180

Willi Ohler. 1888 Hanau – 1975 Worpswede. Drei Pastelle mit Bleistift auf Papier. Sommerlandschaft mit Kopfweiden, Landschaft mit Abendrot und Worpsweder Landschaft bei Sonnenuntergang (1949), 1x sign., 1x verso bez. u. dat., 24 x 32 bis 26,5 x 37 cm, min. ber., 1x min. fleckig, ungerahmt