Los: 9283

Willi Ohler. 1888 Hanau - 1975 W

Startpreis: EUR 200

Willi Ohler. 1888 Hanau – 1975 Worpswede. Vier Pastelle mit Bleistift auf Papier. 1952-1965. Motiv aus dem Rhododendronpark sowie Landschaften in der Abendämmerung mit Mondsichel bzw. Venus und Jupiter, tlw. sign., alle verso sign., dat. u. bez., 24 x 34 cm, min. ber., ungerahmt