Los: 9280
Willi Ohler. 1888 Hanau - 1975 W
Willi Ohler. 1888 Hanau – 1975 Worpswede. Drei Pastelle mit Bleistift auf Papier. Abenddämmerung über Worpswede (1949), Wintersonne (1969) und Himmelsstudie mit Sternen (1952), 2x sign., 1x dat., 2x verso bez. u. dat., 23 x 31 bis 25,5 x 38,5 cm, min. ber., ungerahmt