Los: 9275

Willi Ohler. 1888 Hanau - 1975 W

Startpreis: EUR 200

Willi Ohler. 1888 Hanau – 1975 Worpswede. Drei Pastelle mit Bleistift auf Papier. 1942-1946. Landschaft bei Sonnenaufgang (1945), Sommerlandschaft mit Bäumen (1942) und Moorlandschaft (1946), einmal sign. sowie verso alle dat. u. tlw. bez., 25 x 35 bis 30 x 43 cm, min. ber., ungerahmt