Los: 9264

Karl Schwally. 1882 - Bremen - 1

Startpreis: EUR 100

Karl Schwally. 1882 – Bremen – 1929, dt. Architekt, Lehrer und Mentor von Franz Radziwill (1895-1983). Flusslandschaft. 1931. Aquarell mit Gouache auf Papier, u. re. sign. u. dat. K. Schwally 12.07.31, unter Pp. hinter Glas ger. 37,5 x 47 cm, fleckig, Pp.-Ausschn. 23 x 34 cm.