Los: 9262
Albert Schiestl-Arding. 1883 Erd
Albert Schiestl-Arding. 1883 Erding bei München – 1937 Bremen. Stillleben mit Mohn. Öl auf Lwd., u. re. sign. ASA, 91 x 71 cm, ger. 103 x 84,5 cm.- Ehemals Leihgabe an die Worpsweder Kunsthalle.- Lit.: Küster, Albert Schiestl-Arding, Abb. S. 107