Los: 9260

Albert Schiestl-Arding. 1883 Erd

Startpreis: EUR 500

Albert Schiestl-Arding. 1883 Erding bei München – 1937 Bremen. Großes Blumenstillleben mit Gladiolen und Dahlien in Henkeltopf. Öl auf Holz, u. li. monogr. ASA, verso nochmals sign. u. bez. Worpswede, 111 x 85 cm, ger. 130 x 106 cm