Los: 9259

Otto Modersohn. 1865 Soest - Rot

Startpreis: EUR 8,000

Otto Modersohn. 1865 Soest – Rotenburg 1943. Sommerlandschaft. 1936. Öl auf Lwd., u. re. sign. u. dat. OModersohn, 50,5 x 70,5 cm, , verso auf Keilrahmen betitelt sowie bez. Eißler, auf Lwd. bez. L.M., ger. 63 x 82 cm.- Expertise des Otto-Modersohn-Museums von 2020 mit Echtheitsbestätigung liegt bei. Provenienz: Nachlass Otto Modersohn, Louise Modersohn, Johanna Eißler, Bremer Privatbesitz.