Los: 9257

Fritz Overbeck. 1869 Bremen - 19

Startpreis: EUR 150

Fritz Overbeck. 1869 Bremen – 1909 Bröcken bei Vegesack. Die Gartentreppe. Radierung, u. re. posthum für Fritz Overbeck von Hermine Overbeck sign. sowie u. li. betitelt u. bez. No. 10 – 20, unter Pp. hinter Glas ger. 55 x 49,5 cm, Pp.-Ausschn. 30 x 24 cm, ungeöffn.