Los: 9255

Fritz Overbeck. 1869 Bremen - 19

Startpreis: EUR 100

Fritz Overbeck. 1869 Bremen – 1909 Bröcken bei Vegesack. Verlassene Hofstelle. 1901. Radierung mit Aquatinta, u. re. posthum für Fritz Overbeck vom Sohn F. Th. Overbeck sign. u. betitelt, u. li. mit Blstft. Druckervermerk Otto Felsing, unter Pp. hinter Glas ger. 45,5 x 50,5 cm, außerh. d. Darst. 2 Fleckchen, Pp.-Ausschn. 20,5 x 25,5 cm, ungeöffn.