Los: 9255
Fritz Overbeck. 1869 Bremen - 19
Fritz Overbeck. 1869 Bremen – 1909 Bröcken bei Vegesack. Verlassene Hofstelle. 1901. Radierung mit Aquatinta, u. re. posthum für Fritz Overbeck vom Sohn F. Th. Overbeck sign. u. betitelt, u. li. mit Blstft. Druckervermerk Otto Felsing, unter Pp. hinter Glas ger. 45,5 x 50,5 cm, außerh. d. Darst. 2 Fleckchen, Pp.-Ausschn. 20,5 x 25,5 cm, ungeöffn.