Los: 9254

Fritz Overbeck. 1869 Bremen - 19

Startpreis: EUR 100

Fritz Overbeck. 1869 Bremen – 1909 Bröcken bei Vegesack. Birken am Moorgraben. Radierung mit Aquatinta, u. re. posthum von Hermine Overbeck für Fritz Overebck sign. sowie betitelt, u. li. num. 12/50, Blatt 26,5 x 35,5 cm, Lichtrand, verso Blattkante umlaufend mit Resten alter Montierung, ungerahmt