Los: 9252
Fritz Overbeck. 1869 Bremen - 19
Fritz Overbeck. 1869 Bremen – 1909 Bröcken bei Vegesack. Birken am Moorgraben. Radierung mit Aquatinta, u. re. posthum von Hermine Overbeck für Fritz Overebck sign. sowie betitelt, u. li. num. 11/50, unter Pp. hinter Glas ger. 37,5 x 41,5 cm, Pp.-Ausschn. 17 x 20,5 cm