Los: 9250

Fritz Overbeck. 1869 Bremen - 19

Startpreis: EUR 100

Fritz Overbeck. 1869 Bremen – 1909 Bröcken bei Vegesack. Der Hohlweg. 1898. Radierung mit Aquatinta, u. li. in der Platte sign., bez. u. dat., darunter u. li. posthum vom Sohn F. Th. Overbeck sign. u. betitelt, unter Pp. hinter Glas ger. 41,5 x 46,5 cm, Pp.-Ausschn. 22,5 x 27,5 cm