Los: 9249

Fritz Overbeck. 1869 Bremen - 19

Startpreis: EUR 100

Fritz Overbeck. 1869 Bremen – 1909 Bröcken bei Vegesack. Nachtstück. Radierung mit Aquatinta, u. li. in der Platte sign., u. re. posthum für Fritz Overbeck von Hermine Overbeck sign. u. betitelt, u. li. num. 166/200, unter Pp. hinter Glas ger. 37,5 x 41,5 cm, Pp.-Ausschn. 17 x 20,5 cm, ungeöffn.