Los: 9248

Fritz Overbeck. 1869 Bremen - 19

Startpreis: EUR 5,000

Fritz Overbeck. 1869 Bremen – 1909 Bröcken bei Vegesack. Badende Kinder. Öl auf Lwd. unter Einbeziehung des Malgrundes, u. re. sign. F. Overbeck, 90 x 71 cm, verso auf Etikett betitelt sowie Reste von Ausstellungetiketten, darunter u.a. Commeter Kunstausstellung Hamburg mit der Nummer 1407, Etikett des Museums-Verein Elberfeld mit der Nummer 452, ger. 95 x 76 cm.