Los: 9247
Heinrich Vogeler. 1872 Bremen -
Heinrich Vogeler. 1872 Bremen – 1942 Kasachstan. Wintermärchen. 1909. Radierung in Blaugrau/Bütten, mit Blstft. u. re. sign. HVogeler, in der Platte u. re. monogr. H.V.W. mit Wappen, u. re. mit Blstft. Druckervermerk Otto Felsing, Rief 45 II b), unter Pp. hinter Glas ger. 61,5 x 52,5 cm, Pp.-Ausschn. 33,5 x 23 cm, ungeöffn.