Los: 9245

Heinrich Vogeler. 1872 Bremen -

Startpreis: EUR 150

Heinrich Vogeler. 1872 Bremen – 1942 Kasachstan. Märchen (Die Hirtin). 1895. Radierung in Braun, u. re. in der Platte monogr. H.V., Rief 9 II d, unter Pp. hinter Glas ger. 43,5 x 31,5 cm, fleckig, Pp.-Ausschn. 15 x 11,5 cm, ungeöffn.