Los: 9243

Heinrich Vogeler. 1872 Bremen -

Startpreis: EUR 200

Heinrich Vogeler. 1872 Bremen – 1942 Kasachstan. Die Schlangenbraut. 1894. Radierung auf Bütten in Grün, u. re. in der Platte monogr. HV, Rief 4. d), Blatt 31,5 x 23,5 cm, ungerahmt