Los: 9242
Heinrich Vogeler. 1872 Bremen -
Heinrich Vogeler. 1872 Bremen – 1942 Kasachstan. Märznacht. 1899/1907. Radierung in Grün, u. li. in der Platte monogr. H.V. mit Wappen, am unteren li. Plattenrand typographisch bez. Originalradierung von Heinrich Vogeler, Rief 33 II. b) 3, Blatt 29,5 x 21 cm, ungerahmt