Los: 9239
Heinrich Vogeler. 1872 Bremen -
Heinrich Vogeler. 1872 Bremen – 1942 Kasachstan. Exlibris Georg Kühne. 1912. Radierung in Braun, u. re. in der Platte monogr. H.V. mit Wappen, Rief 146, Blatt 13,5 x 10,5 cm, ungerahmt