Los: 9238

Heinrich Vogeler. 1872 Bremen -

Startpreis: EUR 200

Heinrich Vogeler. 1872 Bremen – 1942 Kasachstan. Der Fischer. 1899/1907. Radierung in Braun, u. li. in der Platte monogr. H.V. mit Wappen, darunter im Plattenrand typographisch bez. Originalradierung von Heinrich Vogeler sowie im re. Plattenrand typographischer Druckervermerk Kupferdruck von O. Felsing Berlin S.W.11, Rief 29 II. b) 3., Blatt 30 x 21 cm, ungerahmt