Los: 9237
Heinrich Vogeler. 1872 Bremen -
Heinrich Vogeler. 1872 Bremen – 1942 Kasachstan. Minnetraum. 1894. Radierung in Grün, u. re. in der Platte sign. H. Vogeler, aus der Mappe Vom Weyerberg, Rief 2 II c), am u. Blattrand bez. Minnetraum, Ecken best., Blatt 51 x 35 cm, ungerahmt