Los: 9235

Heinrich Vogeler. 1872 Bremen -

Startpreis: EUR 400

Heinrich Vogeler. 1872 Bremen – 1942 Kasachstan. Wintermärchen. 1909. Radierung mit Aquatinta in Blaugrau, u. re. sign. HVogeler mit Wappen, in der Platte u. re. monogr. H.V. W. mit Wappen, Rief 45 II. b), Blatt 38 x 28,5 cm, ungerahmt