Los: 9234

Heinrich Vogeler. 1872 Bremen -

Startpreis: EUR 200

Heinrich Vogeler. 1872 Bremen – 1942 Kasachstan. Am Quell. 1894. Radierung in Grün, in der Platte u. re. monogr. H.V., Rief 1 II. b), Blatt 37,8 x 25 cm, links am Rand 1 kl. Einriss verso säurefrei verschlossen, o. linke Blattrand mit Griffknick, u. Blattecken mit Knickspur, ungerahmt