Los: 9231

Heinrich Vogeler. 1872 Bremen -

Startpreis: EUR 4,000

Heinrich Vogeler. 1872 Bremen – 1942 Kasachstan. Bildnis einer jungen Damen nach links. Wohl um 1890. Öl auf Malkarton, u. re. sign. J. H. Vogeler, verso unleserl. bez., 39 x 30 cm, min. Farbverluste retusch., ger. 45 x 36 cm.- Provenienz: Aus einem Künstlernachlass.