Los: 9229
Hans am Ende. 1864 Trier - 1918
Hans am Ende. 1864 Trier – 1918 Stettin. Die Ziegenhirtin (Sommertag). Um 1900. Radierung in Braun, in der Platte u. li. monogr. HaE sowie im unteren Plattenrand bez. Original-Radierung von Hans am Ende, Commissions Verlag von Ludwig Möller in Lübeck, Druck von O. Felsing in Berlin, Blatt 24 x 18 cm, 1 kl. Fleckchen in der u. li. Ecke, unter Glas ger. 25,5 x 19 cm, ungeöffn.