Los: 9222

Christian Arnold. 1889 Fürth - 1

Startpreis: EUR 150

Christian Arnold. 1889 Fürth – 1960 Bremen. 3 Grafiken: 1) Mädchen vor Fenster stehend, Linolschnitt, u. li. bez. Linolschnitt Handdruck Chr. Arnold, 15,5 x 11 cm, unter Pp. hinter Glas ger. 50 x 29,5 cm, Pp.-Ausschn. 36,5 x 16 cm, 2) Frau mit Spiegel, Holzschnitt auf Japan, u. re. bez., sign. u. num. O.H. CA 1/10 sowie u. li. betitelt, 15,5 x 12 cm, hinter Glas ger. 27,5 x 21,5 cm, 3) Junge Mutter, Holzschnitt auf Japan, u. re. bez., num. u. sign. O.H. 2/10 CA sowie u. li. betitelt, 15,5 x 11 cm, hinter Glas ger. 26 x 19,5 cm