Los: 9221
Christian Arnold. 1889 Fürth - 1
Christian Arnold. 1889 Fürth – 1960 Bremen. Weite Landschaft mit Häusern in der Dämmerung. Gouache mit Aquarell, u. li. monogr. CA, unter Pp. hinter Glas ger. 60,5 x 74 cm, Pp.-Ausschn. 36 x 51,5 cm, ungeöffn.