Los: 9220
Christian Arnold. 1898 Fürth - 1
Christian Arnold. 1898 Fürth – 1960 Bremen. Stiller Wintertag (Helle Nacht). 1946. Aquarell mit Gouache auf Papier, u. li. monogr. CA (tlw. vom Pp. verdeckt), verso auf Rückkarton bez. u.a. 3589, betitelt, dat. u. gewidmet, unter Pp. hinter Glas ger. 62 x 75 cm, Pp.-Ausschn. 34,5 x 48,5 cm.