Los: 9216

Theodor Herrmann. 1881 Stade - 1

Startpreis: EUR 500

Theodor Herrmann. 1881 Stade – 1926 Bremen. Bau (Industrieanlage). Öl auf Holz, verso auf Rückkarton Etikett, darauf bez., betitelt sowie Blaustempel der Ludwig Roselius Sammlung mit Nr. 356(durchgestrichen) 99, Künstlernamensplakette, 78 x 55,5 cm, min. rissig, hinter Glas ger. 94 x 74 cm