Los: 9214
Paul Ernst Wilke. 1894 Bremerhav
Paul Ernst Wilke. 1894 Bremerhaven – 1971 Lilienthal. Hafen in Tönning an der Eider. Öl auf Hartfaser, u. re. sign. u. dat. Paul ernst Wilke 1954, 59,5 x 80 cm, verso ortsbez. u. sign., ger. 72,5 x 92 cm