Los: 9207
Marie-Luise (Mieke) Vogeler-Regl
Marie-Luise (Mieke) Vogeler-Regler. 1901 Worpswede – 1945 Coyoacán/Mexiko. Frühlingstrauß mit Osterglocken. Öl auf Malkarton, u. re. monogr. MLV., 50,5 x 38 cm, ger. 57 x 44,5 cm.