Los: 9194
August Haarstick. 1882 - Bremen
August Haarstick. 1882 – Bremen – 1946. Satz von drei Cognac-Doppelbechern. Entwurf Fritz Uphoff um 1924-1930. Metall handgetrieben und versilbert, runder trichterförmiger Stand, eingeschnürter Nodus mit mehrfach facettierter trichterförmiger Kuppa, ungemarkt, 1x Stand min. gedellt, H. 12 cm, D. 7 cm, Fuß-D. 6 cm..- Aus dem Nachlass von Fritz Uphoff.