Los: 9192

August Haarstick. 1882 - Bremen

Startpreis: EUR 250

August Haarstick. 1882 – Bremen – 1946. Deckeldose. Entwurf Fritz Uphoff um 1924-1930. Silber handgetrieben, runde Form mit leicht ausgestelltem Rand, runder ansteigender Steckdeckel mit halbrunder Aussparung für Löffel, unters. monogr. AH und germarkt 900 Halbmond Krone, H. 10,5 cm, D. 9,5 cm, Fuß-D. 6,5 cm..- Aus dem Nachlass von Fritz Uphoff.