Los: 9191

August Haarstick. 1882 - Bremen

Startpreis: EUR 200

August Haarstick. 1882 – Bremen – 1946. Deckeldose. Entwurf Fritz Uphoff um 1924-1930. Metall versilbert, handgetrieben, runder getreppter Fuß, einfach getreppte Kuppa, runder einfach getreppter Stülpdeckel mit halbruder Aussparung für Löffel, runder abgeflachter Knauf, unters. monogr. AH, H. 17 cm, D. 12 cm, Fuß-D. 8,5 cm.- Aus dem Nachlass von Fritz Uphoff.