Los: 9184

August Haarstick. 1882 - Bremen

Startpreis: EUR 200

August Haarstick. 1882 – Bremen – 1946. Vase. Entwurf Fritz Uphoff um 1924-1930. Messing handgetrieben, innen verkupfert und Stand innen versilbert, runder ansteigender Fuß mit sich stufenweise erweiternder Wandung und ausgestelltem Rand, mit Glaseinsatz, ungemarkt, H. 12 cm, D. 11,5 cm, D. Stand 7 cm.- Aus dem Nachlass von Fritz Uphoff.