Los: 9183
August Haarstick. 1882 - Bremen
August Haarstick. 1882 – Bremen – 1946. Große Deckeldose. Entwurf Fritz Uphoff um 1924-1930. Messing, handgetrieben, runder ansteigender Fuß, gebauchter runder Korpus mit leicht ausgestelltem Rand, runder Deckel mit rundem Knauf (dieser etw. gedellt). unters. monogr. AH, Ges.-H. 16 cm, D. 18 cm, D. Stand 13,5 cm.- Aus dem Nachlass von Fritz Uphoff.