Los: 9178
Enghalsvase. Wohl Italien 19. Jh
Enghalsvase. Wohl Italien 19. Jh., Majolika blau, ocker, braun und grün gefasst, abgeflachte, ovale Form mit seitl. jew. 2 runde Ösen, reliefierte Wandung mit 2 gegenständigen Fischwesen vor stilisierten Wellen, min best. H. 36,5 cm.- Aus dem Nachlass von Fritz und Lore-Uphoff Schill.