Los: 9176
Konvolut Malutensilien aus dem N
Konvolut Malutensilien aus dem Nachlass von Lore Uphoff-Schill und Fritz Uphoff, 20. Jh., bestehend aus einer Staffelei, Holz dunkel gebeizt, H. 184 cm, B. 85 cm, 2 Mal-Paletten aus Metall L. ca. 58 cm, 3 Malstöcke in Etui 3 x 51,5 x 55 cm, ein Farbkasten von Schmincke 6,5 x 33,5 x 23 cm mit div. gebrauchten Öl- und Acrylfarbentuben, Holzpalette, Pinsel, etc. sowie ein Falt-Hocker, drei Holzbeine mit Ledersitz, H. aufgeklappt 43 cm, Sitzhöhe ca. 35 cm, alle mit Gebrauchsspuren und tlw. mit Farbresten