Los: 9166

Fritz Uphoff. 1890 Witten - 1966

Startpreis: EUR 200

Fritz Uphoff. 1890 Witten – 1966 Worpswede. 5 Tanzstudien – Die Tänzerin Erika Vogt in verschiedenen Posen. Um 1933. Bleistift auf Papier, jew. unten sign. Fritz Uphoff, tlw. dat. 1933, Blätter ca. 49,5 x 40 bis 59 x 44 cm, min. fleckig, 4x in Pp. mont. 69 x 50 cm, ungerahmt.- Aus dem Nachlass des Künstlers.