Los: 9159

Fritz Uphoff. 1890 Witten - 1966

Startpreis: EUR 300

Fritz Uphoff. 1890 Witten – 1966 Worpswede. 5 Aktzeichnungen und Tanzstudien. Um 1930. Bleistift bzw. Kohle und Rötel auf farbig überrolltem Papier, 4x sign. Fritz Uphoff, Blätter 30 x 36 bis 53 x 43 cm, 4x auf Untersatz mont. 65 x 50 ungerahmt.- Aus dem Nachlass des Künstlers.