Los: 9154
Fritz Uphoff. 1890 Witten - 1966
Fritz Uphoff. 1890 Witten – 1966 Worpswede. Zwei Aktzeichnungen. Wohl 1920er Jahre. Bleistift miut Farbkreide auf farbigem Papier, 1x u. re. sign. Fritz Uphoff, Blätter 34,5 x 49 bis 49,5 x 65 cm, randl. min. ber. und 1 Blatt min. knickspurig, ungerahmt.- Aus dem Nachlass des Künstlers.