Los: 9151
Fritz Uphoff. 1890 Witten - 1966
Fritz Uphoff. 1890 Witten – 1966 Worpswede. Liegender weiblicher Akt. Um 1930. Kohle auf Papier, unsign., 90 x 99,5 cm, wenige randl. Einstichlöcher, ungerahmt.- Aus dem Nachlass des Künstlers.