Los: 9129
Fritz Uphoff. 1890 Witten - 1966
Fritz Uphoff. 1890 Witten – 1966 Worpswede. Betender Bauer. Um 1930. Kohlezeichnung auf Papier, u. li. sign. Fritz Uphoff, verso betitelt, bez. u. sign. sowie Ausst.-Etikett Kunstpalast Düsselorf 1156, 100 x 60,5 cm, hinter Glas ger. 105,5 x 66 cm.- Aus dem Nachlass des Künstlers.