Los: 9127
Lore Uphoff-Schill. 1890 Düsseld
Lore Uphoff-Schill. 1890 Düsseldorf – 1968 Worpswede. Gladiolen. Öl auf Hartfaser, oben re. sign. Lore Uphoff, 70 x 57 cm, verso betitelt u. sign., Bruch im Malträger links, ger. 73 x 62 cm.- Aus dem Nachlass der Künstlerin.