Los: 9124

Lore Uphoff-Schill. 1890 Düsseld

Startpreis: EUR 300

Lore Uphoff-Schill. 1890 Düsseldorf – 1968 Worpswede. Herbststrauß. Öl auf Hartfaser, oben re. sign. Lore Uphoff, 58 x 70 cm, o. re. einmal punktuell ber., u. re. punktuell angeraute Farboberfläche, verso betitelt, sign. u. num. 3, ger. 62 x 74,5 cm.- Aus dem Nachlass der Künstlerin.