Los: 9122

Fritz Uphoff. 1890 Witten - 1966

Startpreis: EUR 100

Fritz Uphoff. 1890 Witten – 1966 Worpswede. Profilbildnis der Tochter Dagmar Uphoff mit Schleife im Haar. Um 1924. Kohle auf Papier, u. re. sign. Fritz Uphoff, u. li. (unterh. des Pp.) bez. Dagmar, unter Pp. hinter Glas ger. 59,5 x 49 cm, fleckig, Pp.-Ausschn. 38 x 29,5 cm, ungeöffn.- Aus dem Nachlass des Künstlers.