Los: 9121
Fritz Uphoff. 1890 Witten - 1966
Fritz Uphoff. 1890 Witten – 1966 Worpswede. Profilbildnis der Lore Uphoff-Schill nach rechts. Um 1924. Kohle auf Papier, u. re. sign. FUphoff, u. li. bez. Lore, unter Pp. hinter Glas ger. 57 x 50 cm, fleckig, Pp.-Ausschn. 35 x 30 cm, ungeöffn.- Aus dem Nachlass des Künstlers.